top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон о выплатах из материнского капитала

Путин подписал закон о выплатах из материнского капитала

6 декабря 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый закон подразумевает право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала в том случае, если среднедушевой доход семьи ниже двухкратного прожиточного минимума по региону.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала для семей, среднедушевой доход которых не превышает двухкратного прожиточного минимума по региону.

Эти выплаты будут выплачиваться на основании заявления о распоряжении капиталом, которое должны будут оформить лица, имеющие право на материнский капитал. Размер ежемесячной выплаты будет устанавливаться в размере прожиточного минимума для детей, установленного в регионе.

Уточняется, что такая выплата может быть назначена для каждого ребенка.

Путин подписал закон о выплатах из материнского капитала

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала