top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоПутин поручил добиться доступности автомобилей для россиян

Путин поручил добиться доступности автомобилей для россиян

7 декабря 2022 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ должно принять меры, которые позволят сделать автотранспорт более доступным для граждан страны. В том числе, правительство должно определить целевые показатели доступности.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны добиться повышения доступности легковых автомобилей для россиян, а также принять меры для предотвращения необоснованного роста цен на автотранспорт. Эти поручения указаны на сайте Кремля.

«[Поручается] принять меры по повышению доступности для граждан РФ легковых автомобилей, определив целевой показатель, характеризующий увеличение такой доступности в 2023 году по сравнению с 2022 годом и рассчитываемый ежеквартально», — сказано на официальном сайте Кремля.

Доклад правительства о решении этих задач президент ожидает в срок до пятнадцатого апреля, далее кабмин будет ежеквартально отчитываться о реализации мер по увеличению доступности легкового автотранспорта.

Путин поручил добиться доступности автомобилей для россиян

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 декабря 2022 г. в 20:24

Цены растут и растут, тем более на автомобили, с нашими зарплатами и пенсиями автомобиль новый не купить.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала