top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреБританские фермеры предупредили о дефиците продовольствия

Британские фермеры предупредили о дефиците продовольствия

7 декабря 2022 г. в 13:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если правительство Британии не начнет срочно оказывать поддержку производителям продовольствия в стране, то королевство может в скором времени столкнуться с дефицитом продуктов. Это приведет к расширению кризиса, который уже сейчас доставляет массу проблем жителям страны.

Британии грозит серьезное усугубление продовольственного кризиса, если правительство страны не начнет оказывать поддержку производителям продовольствия. Такое заявление распространил британский Национальный союз фермеров.

«Производство продовольствия в Великобритании находится под угрозой... страна сползает в более широкий кризис с поставкой продовольствия», — заявила глава профсоюза Минетта Баттерс.

По её словам, в магазинах в стране уже сейчас наблюдаются перебои с поставками сельхозпродукции, вскоре могут начаться перебои с поставками овощей и фруктов, производство которых наиболее энергоемкое. Кроме того, фермерам вскоре может стать невыгодным производство молока, невзирая даже на рост цены на молоко и молочные продукты.

Баттерс напоминает, что цены на газ выросли в шесть раз, а вместе с ними выросли цены на электроэнергию. Также подорожали и другие необходимые товары: удобрения с 2019 года выросли в цене в три раза, а корма подорожали на 75 процентов.

Британские фермеры предупредили о дефиците продовольствия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала