top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Новости наших партнёров

eSIM — это эволюция традиционных физических SIM-карт, которые виртуальным образом интегрируются в само устройство, позволяя использовать несколько контрактных линий с любым оператором и несколько телефонных номеров с их тарифными планами на мобильном телефоне.

Благодаря esim в россии можно купить тарифный план на передачу данных и сразу же использовать его, не дожидаясь прибытия физической карты. Кроме того, у вас может быть несколько линий от разных операторов, в том числе из нужной вам страны.

Как работает eSIM?

 Чтобы иметь возможность использовать eSIM, необходимо иметь мобильный телефон или другое устройство (например, смарт-часы, планшет или ноутбук), совместимые и одобренные для этой технологии.

Эти устройства имеют микрочип, куда будет загружаться информация о контрактной линии, которая ранее была включена в традиционный чип SIM-карты. Эта информация может быть изменена при смене оператора без замены физических карт.

Каковы преимущества использования eSIM?

Карты eSIM — это будущее мобильной телефонии, постепенно заменяющее традиционные SIM-карты. Большие преимущества, которые они предлагают операторам и пользователям, делают их идеальным решением для более гибкого и эффективного заключения контрактов и управления услугами мобильной телефонии. 

Основные преимущества виртуальных SIM-карт:

  • Несколько SIM-карт: на рынке уже есть терминалы с двумя SIM-картами, где вы можете иметь два разных телефонных номера на одном устройстве. С eSIM на сцену выходит концепция Multi SIM, когда очень легко активировать разные телефонные номера с их скоростью передачи данных в одном и том же терминале. Он даже позволяет совмещать физические и виртуальные (обычно не менее 4 виртуальных и до 20) в зависимости от модели смартфона.
  • Безопасность: интеграция в само устройство повышает его безопасность и может быть легко обнаружена в случае кражи или потери.
  • Простой роуминг: с мобильным телефоном, поддерживающим eSIM, вы можете с комфортом, быстро и легко заключить местный тариф при выезде за границу, избегая обычных проблем с роумингом.
  • Совместимость с SIM-картами: эта новая технология совместима с текущей моделью физических SIM-карт, поэтому многие устройства будут иметь обе системы, особенно в процессе перехода к виртуальным.
  • Снижение затрат: перед операторами открывается множество возможностей, которые могут предложить более качественные услуги и новые функции. Затраты будут снижены за счет того, что они не будут зависеть от отправки клиентам физических карт, ограничившись гораздо более дешевым и эффективным цифровым процессом.

Необходимо помнить, что каждая SIM-карта имеет свой встроенный чип. В eSIM этот чип интегрирован в устройство, поэтому также можно избежать большого количества этих электронных элементов.

ООО «Тинькофф Мобайл»

ОГРН 1177746287498

лицензия Роскомнадзора №154950.

Финансовые услуги предоставляет АО «Тинькофф банк»

лицензия ЦБ РФ № 2673

Что такое eSIM?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала