top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

В мире

ГлавнаяВ миреВ Европарламенте обеспокоились пьянством в Европе

В Европарламенте обеспокоились пьянством в Европе

7 декабря 2022 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как оказалось, европейцы пьют от души: в среднем, более восьми процентов жителей Европы пьют каждый день, более четверти — прикладываются еженедельно. В отдельных странах ситуация с алкоголизмом складывается ещё более печально.

Уровень потребления алкоголя в Европе очень высок, что может оказать крайне серьезные долгосрочные последствия, заявил депутат Европейского парламента Иоаннис Лагос.

Он указал, что 8,4% взрослого населения ЕС употребляют спиртное ежедневно, 28,8% — пьют еженедельно. Каждый месяц употребляют алкоголь 22,8% жителей Европы.

Наиболее серьезные проблемы с употреблением алкоголя — в Португалии, в Нидерландах, Люксембурге — 43,1% и в Бельгии — 40,8%.

Лагос обратился к Еврокомиссии с вопросом о том, какие меры будут предприниматься в целях снижения употребления европейцами алкогольных напитков.

В Европарламенте обеспокоились пьянством в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала