top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан – снова в числе лучших городов для детей в России

Абакан – снова в числе лучших городов для детей в России

11 декабря 2022 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую пятницу в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей. 2022». В этом году конкурс прошел под девизом «Семья – мой главный жизненный проект».

Хакасия, 11 декабря: Абакан вошел в число победителей всероссийского конкурса «Города для детей. 2022», сообщает пресс-служба администрации города. В конкурсе участвовали 250 муниципальных образований России, представляющих 8 федеральных округов.

Глава организационного комитета Всероссийского конкурса, зампредседателя Совфеда Галина Карелова вручила главе Абакана Алексею Лемину благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты семьи и детей и активное участие в конкурсе городов России «Города для детей. 2022», Диплом лидера конкурса вручили Галина Карелова и Председатель правления Фонда поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации Марина Гордеева.

Сам глава Абакана заявил: «Я горжусь, что сегодня Абакан, молодой город на юге Сибири, в центре внимания всей России. Это почетно и одновременно очень ответственно! Желаю всем городам России успеха, развития, процветания, крепких семей и счастливого детства!». Также он поздравил абаканцев с победой и напомнил, что из 187 тысяч жителей Абакана четверть — дети.

Абакан – снова в числе лучших городов для детей в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала