top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинских военных под Артемовском «разбирают» на органы

Украинских военных под Артемовском «разбирают» на органы

12 декабря 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У погибших или серьезно раненных украинских военных изымают органы, сообщает разведка луганских подразделений. Предположительно, это делается с ведома руководящего состава ВСУ — возможно, украинские генералы тоже в доле.

Под Артемовском действуют «черные трансплантологи», сообщает полковник полиции ЛНР Виталий Киселев. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Три недели назад в район Атремовска прибыла небезызвестная Элизабет Дебрю.... [С нею прибыли сотрудники американской ЧВК] Джон Уэсли, Эндрю Мильбурн, Генри Розенфельд. Эти люди «засветились» еще в 2014-2015 году, когда шли ожесточенные бои на территории Донбасса, они засветились как «черные трансплантологи», — заявил Киселев.

Что касается самой Элизабет Дебрю, то о ней рассказывал бывший сотрудник СБУ, согласно показаниям которого, женщина занималась изъятием органов у погибших или смертельно раненных военнослужащих ВСУ. После этого органы направлялись в Германию, Израиль и другие страны. Изъятие органов проходило с ведома украинского командования — в частности, курировал действия Дебрю полковник Мищенко: его подчиненные имели доступ к местам хранения тел погибших и к смертельно раненным.

Изъятие органы передаются для трансплантации не бесплатно — органы стоят больших денег. Поэтому значительные потери ВСУ для «черных трансплантологов» представляет собой уникальную возможность для чрезвычайно прибыльного бизнеса.

Украинских военных под Артемовском «разбирают» на органы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала