top
В российских школах сегодня начинается кампания по сдаче ЕГЭ Альпинисты из Красноярска стали победителями Чемпионата России После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников

В мире

ГлавнаяВ миреВ Анталье произошли подтопления из-за ливней

В Анталье произошли подтопления из-за ливней

13 декабря 2022 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ливень, прошедший накануне в турецкой провинции, привел к подтоплениям улиц и домов. В некоторых районах провинции отмечены разрушения, власти призывают жителей не выходить на улицу без необходимости.

В турецкой провинции Анталья отмечены подтопления из-за обильных осадков, сообщают местные СМИ и службы спасения.

Ливни привели к подтоплениям улиц и домов, местами разрушены мосты и разорены фермерские хозяйства. Власти распространяют призывы к местным жителям не выходить из своих домов без надобности.

Мэр Кумлуджа Мустафа Колеоглу выступил с заявлением о прекращении занятий в местных школах. Кроме того, он обратился к центральным властям с просьбой о помощи в ликвидации последствий ливней.

«Мы не видели такого ливня на протяжении 50 лет. Жертв и пострадавших, к счастью, нет, но ситуация очень серьезная», — заявил Колеоглу.

Ухудшение погоды также ожидается в семи других провинциях Турции. В частности, ожидается сильный ветре и обильные осадки.

В Анталье произошли подтопления из-за ливней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.64 EUR ЦБ: 91.4262

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала