top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГорнякам "Енисейской" предложили новую работу

Горнякам "Енисейской" предложили новую работу

7 сентября 2010 г. в 16:55

:

Теги :

По поручению правительства Хакасии работними Госкомзанятости Хакасии и центра занятости населения Черногорска на протяжении четырёх дней сентября проводили индивидуальные беседы с 48 работниками ООО «Абаканская горная компания».

Персонально каждому работнику даны разъяснения трудовых прав и гарантий, предложены варианты трудоустройства, работы вахтовым методом, направления на переобучение по другим специальностям, либо организации собственного дела с получением субсидии за счет средств службы занятости в размере 58 800 руб.

Напомним, что предприятии остались работать 58 человек, 29 их них – пенсионеры.

Центр занятости предоставил работникам 650 вакантных мест, в том числе 503 - по рабочим профессиям.

В результате беседы из 29 работников трудоспособного возраста 15 человек практически определились с будущим местом работы, а 14 человек пока не желают увольняться по собственному желанию, а ждут приказ о сокращении штата. Тем не менее, для них также имеются вакансии для трудоустройства, сообщили в Госкомитете по занятости населения РХ.

Горнякам "Енисейской" предложили новую работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала