top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Чили отмечено пробуждение вулкана Ласкар

В Чили отмечено пробуждение вулкана Ласкар

15 декабря 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На севере страны подал признаки пробуждения вулкан Ласкар: специалисты отметили резкий рост сейсмической активности в районе вулкана, а вулканологи заявили о выбросе пепла из жерла. Предыдущая активность вулкана была отмечена в 1993 году.

В чилийской области Антафагаста проснулся вулкан Ласкар, заявляет правительство страны: сейсмологи и вулканологи заявили о проявлениях активности вулкана, в частности о толчках в района Ласкар и выбросах пепла и камней из его жерла.

Министерство внутренних дел страны распространило предупреждение о резком повышении уровня сейсмической активности в районе вулкана, а в деревне Сан-Педро-де-Атакама, расположенной неподалеку от Ласкар, объявлена тревога.

Вулкан Ласкар извергался в последний раз в 1993 году (тогда пепловые осадки достигли Буэнос-Айреса). По оценкам специалистов, самое крупное извержение в истории вулкана произошло около 26 500 лет назад.

В Чили отмечено пробуждение вулкана Ласкар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала