top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийские военные применяют «Иронию» в спецоперации

Российские военные применяют «Иронию» в спецоперации

19 декабря 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оптико-электронный комплекс «Ирония» не является новинкой, однако ранее не было сведений о применении этого комплекса разведки и наблюдения в реальных боевых условиях. Теперь стало известно, что «Ирония» прошла проверку боем на Купянском направлении.

Российские военнослужащие используют многофункциональный оптико-электронный комплекс «Ирония» для наведения на цели и наблюдения, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление одного из участников спецоперации.

Источник уточнил, что комплекс в переносном исполнении применяется бойцам спецназа. Комплекс «Ирония» представлен в двух вариантах — переносной и стационарный, а также может снабжаться различными дополнительными модулями.

Возможности «Иронии» позволяют вести тактическую разведку и корректировать действия артиллерии и авиации. Также оптико-электронный комплекс позволяет передавать наблюдаемую картину в режиме реального времени — благодаря этому находящиеся на удалении получатели данных от разведчика могут сами видеть то, что видит разведчик и оперативно принимать решения.

Российские военные применяют «Иронию» в спецоперации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала