top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортАргентина забрала золото чемпионата мира по футболу

Аргентина забрала золото чемпионата мира по футболу

19 декабря 2022 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В финале чемпионата мира, прошедшего в Катаре, аргентинская сборная вырвала победу у французов: победитель был определен в серии пенальти: и основное время, и овертайм прошли вничью.

Сборная Аргентины забрала золото чемпионата мира по футболу: в финале аргентинцы встретились с французами, однако ни в основное время, ни в овертайме победитель не определился. Все решила серия пенальти.

Основное время игры французы и аргентинцы отыграли со счетом 2:2, а овертайм закончился со счетом 3:3. Поэтому была назначена серия пенальти, и аргентинцы оказались точнее: на 23-й минуте отличился Лионель Месси, на 36-й — Анхель Ди Мария. Затем начал отрабатывать зарплату Килиан Мбаппе, который реализовал пенальти на 80-й и на 81-й минуте.

Затем, однако, на поле вновь вышел Месси и оформил дубль на 109-й минуте, однако Мбаппе оформил хет-трик 118-й минуте. Наконец, напряженную встречу решил Гонсало Монтиэль, забивший решающий пенальти.

Аргентина забрала золото чемпионата мира по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала