top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕвропа влезет в долги для победы над США

Европа влезет в долги для победы над США

19 декабря 2022 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США не намерены отказываться от закона о снижении инфляции ради защиты интересов Евросоюза, поэтому Евросоюз намерен сделать ответный шаг — финансироваться ответный шаг будет за счет наращивания внешнего долга ЕС. В конце-концов, если у США это работает — то почему бы не попробовать и Европе.

Евросоюз намерен предпринять ответные шаги против США, защищая свою экономику от американского закона о снижении инфляции. Это грозит торговой войной, а также может стать дополнительной угрозой для европейской экономики, сообщает Die Welt.

США решили защищать свою экономику, оставив за бортом Евросоюз — в ответ Евросоюз намерен поступить так же, наращивая субсидии для своего бизнеса. Это угрожает распадом Всемирного торгового общества, а также ростом издержек для обеих экономики, американской и европейской.

При этом, рост расходов Евросоюза на субсидии своим производителям предлагается покрывать за счет увеличения общего долга Евросоюза. Вероятно, часть этого долга может быть внутренними заимствованиями, но не исключаются также и внешние займы, которые могут быть более объемными.

Европа влезет в долги для победы над США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала