top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАнатолий Бутенко утвержден на должности министра образования Хакасии

Анатолий Бутенко утвержден на должности министра образования Хакасии

21 декабря 2022 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Анатолий Бутенко, исполнявший обязанности главы министра образования и науки Хакасии, был назначен на эту должность официально. Ранее Бутенко был заместителем республиканского минобрнауки, но после того как Гимазутина покинула этот пост — стал врио.

Хакасия, 21 декабря: На должность министра образования и науки Хакасии назначен Анатолия Бутенко, который ранее был врио руководителя минобразования республики.

Врио главы министерства Бутенко стал в прошлом августе, после того как прежняя начальница министерства Ларисы Гимазутиной, у которой он был заместителем, ушла в отставку.

Новому главе минобразования Хакасии — 60 лет, он уроженец Черногорска. Он выпускник Абаканского государственного педагогического института по специальности «Математика и физика», а в 2021 году закончил учёбу в РАНХиГС при Президенте РФ.

Анатолий Бутенко утвержден на должности министра образования Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала