top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНовосибирского чиновника задержали за крупную взятку

Новосибирского чиновника задержали за крупную взятку

21 декабря 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава новосибирского центра организации дорожного движения был задержан по подозрению в получении взятки размером в 1,2 миллиона рублей. За эти деньги, по данным следствия, он должен был помочь двум компаниям получить подряд по госзаказу.

Сотрудники ФСБ задержали начальника ЦОДД Новосибирска Вячеслава Трещева по делу о взятке размером в 1,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие заявляет, что взятка чиновнику досталась в обмен на обещание содействовать получению двумя компаниями подряда в рамках госзаказа — речь идет о крупном контракте на установку систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения в городе.

Уточняется, что Трещев стал главой ЦОДД в 2021 году. До того он занимал должность главы управления ГИБДД Новосибирской, а затем и Томской областей.

Новосибирского чиновника задержали за крупную взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала