top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоМобилизованные украинцы бегут с позиций в районе Соледара

Мобилизованные украинцы бегут с позиций в районе Соледара

22 декабря 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мобилизованные украинские военнослужащие оставляют свои позиции на рубежах у Соледара и дезертируют, сообщает разведка ЛНР. У Соледара ожидаются ожесточенные бои — это может быть одной из причин для бегства мобилизованных.

Украинские военнослужащие из числа мобилизованных бегут с позиций в районе Соледара, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Часть военнослужащих из числа мобилизованных граждан начали сбегать с позиций и сдаваться органам военного правопорядка», — рассказал Марочко.

Ранее российские силы взяли под контроль село Яковлевка, севернее Соледара. Соледар может быть следующим — для его удержания Киев стягивает к городу дополнительные силы и резервы. В сумме, это обещает серьезные бои в районе города — это может быть одной из причин для побега.

Кроме того, ранее стало известно о том, что украинский главнокомандующий Валерий Залужный призвал президента Владимира Зеленского закон об ужесточении ответственности за невыполнение приказа. Возможно, мобилизованные покидают свои позиции ещё и из-за возможного ужесточения условий службы в ВСУ.

Мобилизованные украинцы бегут с позиций в районе Соледара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала