top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоКазаки бригады «Дон» сорвали высадку ВСУ на Кинбурнской косе

Казаки бригады «Дон» сорвали высадку ВСУ на Кинбурнской косе

23 декабря 2022 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские диверсанты дважды пытались высадиться на западе Херсонской области, однако попытки высадки десанта были сорваны. Киев пытается сформировать на Кинбурнской косе плацдарм, с которого можно будет вести боевые действия в глубине области.

Казаки бригады «Дон» предотвратили две попытки ВСУ высадить десант на Кинбурнской косе (западная часть Херсонской области). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение источников.

«Недавно предотвратили две высадки диверсионно-разведывательных групп... одна была ночью, а одна была в туман, предотвратили. После этого они [ВСУ] чаще стали обстреливать нас, обстреливают с минометов, обстреливают двумя «топорами» [гаубица M777], я имею в виду два орудия», — сообщил источник.

Для противодействия украинской артиллерии применялись РСЗО «Град» и тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», заявляют источники.

Ранее ВСУ уже пытались высадить десант на Кинбурнской косе — однако, как заявлял врио губернатора региона Владимир Сальдо, все попытки киевских боевиков сформировать плацдарм на Кинбурнской косе пресекаются.

Казаки бригады «Дон» сорвали высадку ВСУ на Кинбурнской косе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала