top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБыков: Штаты намерены стать «золотым» монополистом

Быков: Штаты намерены стать «золотым» монополистом

26 декабря 2022 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экономиста Андрея Быкова, США раздувают инфляцию искусственно, намереваясь в дальнейшем вернуться к золотому стандарту. В планах США, по его мнению — стать монополистом на рынке золота, что позволит Вашингтону устанавливать любые мировые цены.

США искусственно раздувают инфляцию и надеются через выпуск ничем не обеспеченных бумажных денег выкупить максимальное количество золота, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление историка-экономиста Андрея Быкова.

«Сегодня США готовятся вернуться к использованию золотых монет: в их роли выступят цифровые «золотые монеты» Центробанка», — заявляет Быков. Конечной целью США, по его мнению, является власть над ценообразованием на планете — фактически, США намереваются стать мировой метрополией (а мир вне США, соответственно, колонией).

Быков утверждает, что деньги должны иметь собственную стоимость: они должны быть обеспечены сырьем или товарами. Необеспеченные деньги необратимо влекут за собой инфляцию и обнищание населения.

Быков: Штаты намерены стать «золотым» монополистом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала