top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский потребнадзор рассказал, как выбрать качественную пиротехнику

Хакасский потребнадзор рассказал, как выбрать качественную пиротехнику

26 декабря 2022 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Качественная пиротехника отличается от некачественной, в первую очередь, тем, что при использовании качественной продукции любитель фейерверков недосчитается пальцев только при неправильном использовании, а при использовании некачественной — в любом случае. Но есть и другие признаки качественной пиротехнической продукции.

Хакасия, 26 декабря: Залог веселья и сохранения здоровья при использовании пиротехнических изделий — правильный выбор хлопушек и фейерверков, а также строгое соблюдение техники безопасности. Роспотребнадзор по Хакасии рассказал, как выбрать правильную пиротехнику.

Во-первых, покупать такие вещи следует в специализированных торговых точках, и пиротехника должна быть сертифицирована. Покупатели нечасто спрашивают сертификаты, а спрашивали бы чаще — многих случаев искалечивания удалось бы избежать.

Роспотребнадзор уточняет, что пиротехнические изделия IV-V-го классов опасности реализуются только при наличии лицензии, изделия I-III класса опасности реализуются без лицензии.

Выбирая фейерверк или петарду, следует обратить внимание на внешний вид товара: если упаковка повреждена, то такой товар лучше не покупать. Кроме того, на упаковке должна быть указана информация о сроке годности, рекомендации по хранению и утилизации, а также информация об адресе или телефоне производителя или уполномоченного исполнителя.

Важно: к пиротехническому изделию должна была приложена инструкция.

Хранить такие изделия до праздника нужно в сухом месте, не вынимая из оригинальной упаковки. Пиротехнику нельзя хранить во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более +30°C) вблизи легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов. Не следует носить их в кармане и провозить в автомобиле.

Хакасский потребнадзор рассказал, как выбрать качественную пиротехнику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала