top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Хакасии переселят более шестисот человек за несколько дней

В Хакасии переселят более шестисот человек за несколько дней

27 декабря 2022 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца года хакасские чиновники переселят из аварийного жилья 615 человек. Документы уже готовятся, а за пару дней до Нового года планируется ввести в эксплуатацию жилые дома.

Хакасия, 27 декабря: В Хакасии намерены до конца года переселить из аварийного жилья 615 человек, заявил на итоговом заседании правительства замглавы республиканского министерства строительства Анатолий Безлепкин.

По его словам, согласно планам, с 2019 по 2022 год в республике хотели переселить 740 человека. По состоянию на 27 декабря новые дома получили только 129 человек. Безлепкин заявил, что оставшиеся будут переселены до конца текущего года (то есть, в течение нескольких дней).

По его словам, шесть квартир готовы в Черногорске (ведется подготовка документов), а 28 декабря в эксплуатацию будут введены многоквартирные дома в Коммунаре, Сорске и Шира.

В итоге, до конца 2022 года жилье получат 744 человека — на четыре человека больше, чем запланировано.

Также Безлепкин заявил, что выделены субсидии на переселение и в последующих годах.

В Хакасии переселят более шестисот человек за несколько дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала