top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-помощнику главы Хакасии дали два года за подстрекательство к мошенничеству

Экс-помощнику главы Хакасии дали два года за подстрекательство к мошенничеству

27 декабря 2022 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд признал Виктора Гаранина виновным в подстрекательстве к мошенничеству и приговорил его к двум годам колонии. Васильев получил три года условно.

Хакасия, 27 декабря: Суд вынес решение по делу «Леса Хакасии»: экс-помощнику губернатора республики Виктору Гаранину дали два года колонии, а экс-директора «Леса Хакасии» Андрея Васильева приговорили к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком три года. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Следкома.

Суд признал доказанным, что Гаранин подговорил Васильева обмануть предпринимателя из Красноярского края — Васильев получил от предпринимателя четыре миллиона рублей, за которые обещал тому помочь с договорами о продаже древесины (но не помог). Примерно также был обманут обманул и другой предприниматель — сумма ущерба составила один миллион рублей.

Васильев был задержан сотрудниками республиканского управления ФСБ.

Экс-помощнику главы Хакасии дали два года за подстрекательство к мошенничеству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала