top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США усомнились в осмысленности передачи «Пэтриот» Киеву

В США усомнились в осмысленности передачи «Пэтриот» Киеву

27 декабря 2022 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские эксперты указывают на то, что «Пэтриоты» вряд ли окажут значимую помощь Украине, зато продавать эти зенитные комплексы другим странам позже станет намного труднее.

Поставки зенитно-ракетных комплексов «Пэтриот» Украине могут оказаться скорее вредными для США: пользы Украине они вряд ли принесут, зато могут дискредитировать себя в ходе конфликта. Такое мнение высказывает портал Military Watch.

Так, эксперты издания указывают на то, что «Пэтриоты» в ходе различных конфликтов на Ближнем востоке с трудом справлялись с советскими ракетами производства семидесятых и другими устаревшими типами ракет. Теперь они должны сбивать новые российские ракеты, но их способность делать это вызывает большие сомнения.

Кроме того, в рамках пакета военной помощи на общую сумму в 1,85 миллиарда долларов можно поставить весьма небольшое количество этих ЗРК — значительные участки фронта не будут прикрыты «Пэтриотами», но в СМИ любые падения российских ракет на украинских объектах будут относить к провалам «Пэтриота».

При этом, «Пэтриоты» активно продаются Штатами на международных рынках — провал ЗРК в ходе конфликта на Украине может подорвать репутацию американских систем ПВО.

В США усомнились в осмысленности передачи «Пэтриот» Киеву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала