top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин подписал запрет на поставки нефти странам, поддержавшим «потолок цен»

Путин подписал запрет на поставки нефти странам, поддержавшим «потолок цен»

28 декабря 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который запрещает поставки нефти в страны, которые пытаются присвоить право устанавливать цены на российскую нефть. Запрет начинает действовать с 1 февраля следующего года.

Начиная с 1 февраля Россия прекратит поставки нефти в страны, которые намереваются искусственно управлять ценами на российскую нефть. Эта мера содержится в указе президента РФ Владимира Путина.

Уточняется, что указ президента запрещает поставки сырой нефти, однако нефтепродукты также не будут поставляться в эти страны. Однако дату прекращения поставок нефтепродуктов будет определять правительство РФ.

Предварительно, эта мера будет действовать до 1 июля 2023 года, но нельзя исключать возможности продления действия этого указа.

Ещё одним ответом России на агрессивные действия Запада может стать ограничение добычи нефти — вице-премьер Александр Новак предупреждал о возможности введения такой меры. Однако пока не сообщается о принятия решения о сокращении уровня добычи.

Путин подписал запрет на поставки нефти странам, поддержавшим «потолок цен»

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 декабря 2022 г. в 12:14

Вот только бы нам простому народу что то было от этого.

Сергей 29 декабря 2022 г. в 07:19

Иван, если руководство РФ не защитит суверенные интересы страны, то именно нам, простому народу, настанет край. Будем вкалывать на пиндосов, и не за двадцать штук в месяц, а за десять центов в день.
А не даун ли вы, Иван?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала