top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовак назвал ответные меры на «нефтяной потолок»

Новак назвал ответные меры на «нефтяной потолок»

23 декабря 2022 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ответ России на введение максимальной цены на нефть может не только запретить поставки «черного золота» странам, поддержавшим введение такой меры, но и сократить объемы нефтедобычи. Предположительно, Путин подпишет указ о введении ответных мер уже на следующей неделе.

Россия планирует в ответ на введение Штатами и другими странами максимального уровня на российскую нефть ввести ограничения на поставки нефти и нефтепродуктов в страны, которые поддержат американские санкции. Такое заявление сделал вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

Он рассказал о подготовке указа президента РФ Владимира Путина: «В рамках этого указа — запрет на поставки нефти и нефтепродуктов в те страны и тем юридическим лицам, которые будут требовать соответствия в контрактах потолка цен, который введен Евросоюзом», — заявил Новак.

Он также отметил, что этим Москва, возможно, не ограничится: «В начале следующего года у нас может быть сокращение где-то на 500-700 тысяч баррелей в сутки. Это для нас примерно пять-семь процентов», — заявил он.

Указ президента о введении ответных мер может быть подписан в начале следующей недели.

Новак назвал ответные меры на «нефтяной потолок»

Александр Новак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала