top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПятеро хабаровчан ограбили мошенника

Пятеро хабаровчан ограбили мошенника

1 января 2023 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все шестеро отправятся под суд: пятеро по статье о грабеже, а один будет держать ответ за мошенничество. Причем, все злоумышленники — молодые люди: старшему и двадцати пяти нет.

Пять жителей Хабаровска предстанут перед судом за грабеж. Ограбленного тоже будут судить — за соучастие в мошеннических схемах. Об этом сообщает прокуратура Хабаровского края.

Инцидент произошел ещё в минувшем сентябре: пятеро молодых людей узнали о том, что их знакомый подрабатывает курьером у телефонных мошенников: его задачей было передавать деньги от жертв мошенничества к самим мошенникам.

Однажды молодой человек должен был передать мошенникам 450 тысяч рублей (мошенники выманили их у пенсионерки, якобы для оплаты услуг адвоката). Однако курьер ничего не передал, так как на него наапали его знакомые, избили и отобрали деньги.

«Уголовное дело будет рассматривать Краснофлотский районный суд Хабаровска. В отношении курьера уголовное дело также находится на рассмотрении в суде», — заявляют в прокуратуре.

Пятеро хабаровчан ограбили мошенника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала