top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреИндонезия изучает возможность вступления в БРИКС

Индонезия изучает возможность вступления в БРИКС

7 января 2023 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сегодняшний день объединение БРИКС состоит из Бразилии, России, Индии, Китая и Южноафриканской республики. Однако целый ряд стран рассматривает возможность вступления в организацию, среди них — Индонезия.

Индонезия продолжает изучать возможность вступления в БРИКС, заявил посол страны в РФ Хосе Антонио Морато Таварес. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Обсуждения [возможности подачи заявки на членство в БРИКС] проходят на уровне различных министерств, чтобы рассмотреть все плюсы и минусы участия в БРИКС. Затем правительство примет решение», — заявил посол.

Одной из задач организации БРИКС является создание пула валютных резервов, что является своеобразной альтернативой Международному валютному фонду. В 2014 году был подписан договор о создании Банка развития стран БРИКС. Суммарный капитал банка БРИКС составляет порядка 100 миллиардов долларов.

Индонезия изучает возможность вступления в БРИКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала