top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество«Ростех» начнет серийное производство средств РЭБ

«Ростех» начнет серийное производство средств РЭБ

6 января 2023 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новое поколение средств радиоэлектронной борьбы проходит государственные испытания, в скором времени может начаться серийное производство таких устройств. Поступление средств РЭБ в войска должно помочь бороться с вражескими беспилотниками.

В России в скором времени будет развернуто производство нового поколения средств радиоэлектронной борьбы, а также средств борьбы с беспилотными аппаратами и дронами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба госкорпорации «Ростех».

«В течение одного-двух месяцев планируется завершить госиспытания и перейти к серийному производству принципиально нового поколения авиационных и наземных средств РЭБ и борьбы с беспилотными летательными аппаратами», — сообщает пресс-служба госкорпорации.

Беспилотные летательные аппараты широко применяются в ходе спецоперации — в том числе, и киевскими боевиками. Однако различные БПЛА начали широко применяться преступными группировками раньше, чем до этого додумались украинские неонацисты — так, британские и американские спецслужбы разработали для ближневосточных террористов схемы кустарного производства БПЛА, которые позже применялись для атак по авиабазе Хмеймим и во множестве других террористических актов.

«Ростех» начнет серийное производство средств РЭБ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кодинцев К.В. 12 января 2023 г. в 12:51

Когда будут в обращении единые учебники средней школы в Российском образовании ? И почему не удедяете внимание Советской программе лучшей в мире по среднему образлванию ?

Серафим 13 января 2023 г. в 07:18

Кодинцев К.В., люди, получившие советское образование, в конце восьмидесятых массово заряжали воду в банках перед телевизором и ходили к потомственным колдуньям чаще, чем к врачам. С советским образованием, на самом деле, что-то не то.

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала