top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБритания начала борьбу с забастовками

Британия начала борьбу с забастовками

8 января 2023 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Западе очень любят защиту прав граждан, кроме тех случаев, когда защита прав граждан наносит ущерб крупным компаниям. Поэтому британское правительство принимает меры для борьбы с забастовками: права на забастовки будут ограничены, а самих бастующих будут увольнять.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак намерен развернуть борьбу с забастовками в стране — он даст работодателям право судиться с профсоюзами, увольнять бастующих рабочих и ограничит право самих рабочих на забастовки.

Так, Сунак решил подорвать сам принцип забастовки: он требует, чтобы забастовки организовывались таким образом, чтобы на рабочих местах находились (и работали) рабочие. Представители некоторых профессий будут лишены права на забастовку.

Работодатели получат право судиться с профсоюзами, если те нарушат их интересы, а работники, принявшие участие в забастовке, могут быть уволены.

Глава Британского конгресса тред-юнионов Пол Новак заявил, что профсоюз готов судиться с властями в случае принятия законов, ограничивающих права работников на забастовки.

Британия начала борьбу с забастовками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала