top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ официально отказалась платить Польше репарации

ФРГ официально отказалась платить Польше репарации

8 января 2023 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкий МИД официально отказался вести переговоры с Польшей о выплате репараций за ущерб, причиненный во время Второй Мировой войны. В Варшаве пообещали усилить натиск на Берлин.

Немецкое правительство официально отказалось вести переговоры с польским правительством о выплате компенсаций за ущерб, который был причинен Польше во время Второй Мировой войны. Об этом сообщила пресс-служба МИД Польши.

«По мнению правительства ФРГ, вопрос о репарациях и компенсации за военные потери в Польше остается закрытым, и правительство ФРГ не намерено вести переговоры по этому вопросу», — сообщает пресс-служба ведомства.

Тем не менее, заявляет МИД Польши, польские дипломаты намерены продолжать давить на ФРГ с целью заставить немцев выплатить компенсации. Ранее, например, польские дипломаты призывали ООН заставить ФРГ выплатить Польше репарации (их сумма оценивается в 6,2 триллиона злотых или в 1,3 триллиона долларов).

ФРГ официально отказалась платить Польше репарации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала