top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоРогов: ВСУ могут попытаться формировать Каховское водохранилище

Рогов: ВСУ могут попытаться формировать Каховское водохранилище

9 января 2023 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителя администрации Запорожской области, киевские боевики готовятся форсировать Днепр в районе Каховского водохранилища. Обмеление Днепра может способствовать этим планам.

По словам представителя администрации Запорожской области Владимира Рогова, ВСУ могут предпринять попытку форсирования Днепра в районе Каховского водохранилища. Об этом сообщает «РИА Новости».

«В последнее время резко обмелел Днепр... украинские войска готовятся к форсированию Днепра в районе Каховского водохранилища. Одним из направлений для высадки десанта может стать Энергодар и Запорожская АЭС», — заявил Рогов.

Он считает, что снижение уровня воды в Днепре было предпринято ВСУ путем постепенного перекрытия гидротехнических затворов ГЭС на плотинах Днепровского каскада в верховьях, включая Кременчугскую и ДнепроГЭС. Целью этого может стать именно наступление в Запорожской области.

Рогов: ВСУ могут попытаться формировать Каховское водохранилище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала