top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГубернатор НАО приставил к наградам школьников, помогавших спасать пассажиров Ан-2

Губернатор НАО приставил к наградам школьников, помогавших спасать пассажиров Ан-2

12 января 2023 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Илья и Александр Хатанзейских, 11 и 14 лет от роду, помогали спасать пассажиров самолета Ан-2, который накануне совершил жесткую посадку недалеко от Каратайки.

Губарнатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный ходатайствовал перед МЧС о награждении двух школьников, Ильи и Александра Хатанзейских, которые оказывали помощь пассажирам совершившего жесткую посадку Ан-2. Об этом губернатор НАО сообщил на своей странице в соцсети.

«Подвиги совершают и в мирной жизни. Илье Хатанзейскому — одиннадцать лет, Саше Хатанзейскому — четырнадцать лет. По сути, пацаны, но вместе с Андреем Хатанзейским и Михаилом Янгасовым они вытащили из самолета тех, кто не мог двигаться самостоятельно», — сообщил Бездудный.

Так, Саша первым нашел огнетушитель и передал его старшим. Затем он связался со спасателями и сообщил о происшествии. Все вместе позже помогали пассажирам самолета эвакуироваться.

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в десяти километрах от Каратайка в минувший понедельник. В результате происшествия погибли пилот и пассажирка.

Губернатор НАО приставил к наградам школьников, помогавших спасать пассажиров Ан-2

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Таня 11 сентября 2023 г. в 22:29

А губернатор не захотел улучшить жилищные условия таким замечательным братьям и их маме?

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала