top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТанки Т-90М «Прорыв» направлены на Херсонское и Запорожское направления

Танки Т-90М «Прорыв» направлены на Херсонское и Запорожское направления

16 января 2023 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее эти танки применялись, в основном, на Донбассе, однако Минобороны начало применять эти танки и на других направлениях. По некоторым данным, российские войска получили порядка двухсот новых и модернизированных танков.

Танки Т-90М «Прорыв» приняли участие в боях в Херсонской и Запорожской областях, сообщает «Военное обозрение». Ранее эти танки применялись, в основном, на Донбассе — однако накануне стало известно о том, что в зону СВО было направлено около двухсот новых и модернизированных танков Т-90М.

Это говорит о том, что Минобороны расширяет применение новой военной техники в зоне спецоперации. По неподтвержденным данным, некоторое количество «Прорывов» было направлено в группу «Вагнер».

Танк Т-90М «Прорыв» характеризуется военными как надежная и эффективная машина, с сильным бронированием и мощной энергоустановкой. Танк, помимо прочего, оснащается высокоавтоматизированной цифровой системой управления огнем, которая обеспечивает поиск, распознавание, автосопровождение и поражение целей.

Танки Т-90М «Прорыв» направлены на Херсонское и Запорожское направления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала