top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Западные танки, переданные Украине, не изменят баланс сил

СМИ: Западные танки, переданные Украине, не изменят баланс сил

17 января 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

То количество танков, которое Запад намеревается передать в распоряжение Украины, не изменит ситуацию — их слишком мало для того, чтобы организовать наступление. Возможно, это связано с тем, что текущая ситуация Запад вполне устраивает.

Издание «Гардиан» заявило, что четырнадцать танков «Челленджер», которые Британия намерена передать Украине, не изменят ситуацию и не дадут Украине возможность развернуть собственное наступление.

Единственное, что даст поставка этого количества танков — это демонстрация поддержки, а также некоторое улучшение возможностей Украины по сопротивлению. Кроме того, использование этих танков в боевых действиях против российских сил даст актуальные данные о реальных боевых возможностях этих танков.

Вероятно, передача столь незначительного количества танков связана с тем, что Запад, по сути, не заинтересован в победе Украины. США и НАТО интересует максимальная длительность конфликта, поскольку сильная победившая Украина никому не нужна — как и победившая Россия. Следовательно, конфликт должен быть бесконечным (или закончиться на условиях Запада).

СМИ: Западные танки, переданные Украине, не изменят баланс сил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала