top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИтальянский суд запросил у США дополнительные доказательства вины Усса

Итальянский суд запросил у США дополнительные доказательства вины Усса

17 января 2023 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итальянский суд не принял решения об экстрадиции Артема Усса в США — вместо этого у американцев запросили дополнительные доказательства его вины. Сам Усс-младший просит экстрадировать его в Россию, где его тоже разыскивают.

Итальянский суд, решающий возможность экстрадиции Артема Усса, потребовал у США дополнительных доказательств его вины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката, защищающего Усса.

Указывается, что основанием для этого требования стало то, что, при огромном сроке тюрьмы, который грозит сыну губернатора Красноярского края, Штаты не предоставили должное обоснование обвинению в предусмотренном международными нормами порядке.

Сам Артем Усс обратился к суду с просьбой выслать его в Россию — там его также обвиняют в уголовных преступлениях. В то же время, в России и Италии за инкриминируемые Уссу тюремные сроки значительно меньше — в Штатах ему грозит фактически пожизненное заключение (до 75 лет лишения свободы).

Итальянский суд запросил у США дополнительные доказательства вины Усса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала