top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреНовым министром обороны ФРГ стал «друг России»

Новым министром обороны ФРГ стал «друг России»

18 января 2023 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие СМИ выяснили, что новый министр обороны ФРГ Борис Писториус — страшный человек: он призывал отказаться от антироссийских санкций, встречался с русскими дипломатами и входил в российско-немецкую «группу дружбы». А теперь ему предстоит решать вопрос передачи немецких танков Украине.

Новым министром обороны Германии стал Борис Писториус — он ещё не вступил в должность, однако СМИ сообщают о том, что канцлер ФРГ Олаф Шольц накануне назначил именно его на должность главы минобороны страны.

Ранее Кристина Ламбрехт успешно эвакуировалась с должности министра обороны ФРГ: одной из причин этого может быть вопрос немецких танков для украинских войск. Дело в том, что США требуют от Германии передать боеспособные танки «Леопард 2» в распоряжение Украины. Для Германии это означает остаться практически без танков. Шольцу очень не нравится эта идея, и он соглашается отдать танки только тогда, когда США передадут Украине свои «Абрамсы». В США, в свою очередь, удивлены тем, что у ФРГ, оказывается, есть свое мнение на этот счет — давление на Берлин усиливается, в том числе и со стороны союзников по НАТО.

Быть министром обороны ФРГ в этих условиях означает добровольно стать крайним. Тем более, если ты ранее критиковал антироссийские санкции, если общался с российскими дипломатами и состоял в немецко-российской «группе дружбы». А именно такова биография Бориса Писториуса — нового министра обороны Германии.

Новым министром обороны ФРГ стал «друг России»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала