top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержание Греты Тунберг в Лютцерате оказалось постановкой

Задержание Греты Тунберг в Лютцерате оказалось постановкой

18 января 2023 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двадцатилетняя Грета Тунберг продолжает эксплуатировать образ гневной девочки, «сражающейся с системой» — накануне, например, стало известно о том, что она приняла участие в протестах и была задержана полицией. Однако в сеть утекли некоторые подробности.

Задержание Греты Тунберг на акции экоактивистов оказалось постановкой: в соцсети утекли кадры, свидетельствующие о том, что фотографии задержанной Тунберг были заранее срежессированы.

Ранее сообщалось о том, что Тунберг приняла участие в акции экоактивистов, которые требовали закрытия угольной шахты «Гарцвайлер-2» в населенном пункте Лютцерат. Известно, что участвовавшие в акции экоактивисты неплохо повеселились: сообщалось о множественных столкновениях с полицией.

В этой акции приняла участие и известная Грета Тунберг — фотографии, активно распространявшиеся в интернете, свидетельствовали о том, что Тунберг довольно жестко «упаковали» активистку. Однако накануне в соцсети утекла видеозапись, на кадрах которой можно увидеть подготовку к фотосессии. На кадрах видео можно видеть, что Тунберг улыбается и дружелюбно общается с полицейскими, а полицейские вовсе не крутят ей руки, а бережно держат её, создавая видимость жесткого захвата.

Позже в различных соцсетях появились сообщения от очевидцев, которые подтвердили: задержание Тунберг было инсценировкой для официальных СМИ. 

Задержание Греты Тунберг в Лютцерате оказалось постановкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала