top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта в Запорожской области

ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта в Запорожской области

20 января 2023 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четыре населенных пункта в районе Орехова были взяты под оперативный контроль российскими войсками во время разведки боем. Разведка проводилась в рамках локального наступления российских сил в этом районе.

Российские военнослужащие установили оперативный контроль над четырьмя населенными пунктами в районе Орехова (Запорожская область), сообщает «РИА Новости со ссылкой на представителя администрации области Владимира Рогова.

«Результатом сегодняшней разведки боем стало взятие под оперативный контроль четырех населенных пунктов, находящихся на юго-западе и юго-востоке от Орехова», — заявил Рогов. Также сообщается, что боестолкновения в районе продолжаются, а сам Орехов остается под контролем противника.

В районе Орехова ранее началось локальное наступление российских сил. Сообщается также, что ВСУ резко изменили тактику в Запорожской области — не так давно сообщалось о подготовке наступления в этой области, однако теперь киевские формирования начали готовить оборону. В столице региона ведется подготовка к уличным боям.

ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта в Запорожской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала