top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМинфин США приступил к экстренным мерам из-за госдолга

Минфин США приступил к экстренным мерам из-за госдолга

20 января 2023 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава минфина США Джанет Йеллен сообщила о начале реализации экстренных мер в связи с исчерпанием лимита госдолга. В рамках этих мер прекратятся отчисления пенсионным службам.

В США началась реализация экстренных мер, связанных с исчерпанием лимита госдолга страны — глава минфина страны Джанет Йеллен уведомила конгресс о об этом.

«Настоящее письмо ставит вас в известность об экстраординарных мерах, которые начало сегодня применять Министерство финансов», — заявила в своем послании Йеллен.

Так, согласно её заявлению, в период с настоящего времени и до начала июня минфин США приостановит отчисления социальные фонды, обслуживающие бюджетников. Речь идет о фонде гражданской службы пенсий и пособий по нетрудоспособности, а также о фонде медицинских льгот.

Йеллен уточнила, что приостановка отчислений не должна сказаться на самих пенсионерах и получателях пособий. Она также заявила, что минфин США готов возместить фондам недополученные инвестиции — но только при условии, что конгресс одобрит повышение потолка госдолга.

Минфин США приступил к экстренным мерам из-за госдолга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала