top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

В мире

ГлавнаяВ миреФранция и Германия вместе дадут ответ США

Франция и Германия вместе дадут ответ США

23 января 2023 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что американский закон о борьбе с инфляцией повлечет за собой ответ со стороны и Франции, и Германии. Этот ответ будет подразумевать государственную поддержку европейским промышленникам.

Франция и Германия будут координировать ответные действия на американский закон о снижении инфляции, заявил по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем президент Франции Эммануэль Макрон.

«Мы хотим продвинуться в нашем европейском ответе, в котором будут задействованы простые, быстрые и видимые для нашей промышленности инструменты... У нас будет общая европейская стратегия, которая приведет к амбициозному и быстрому ответу», — заявил Макрон.

Он пояснил, что ответ будет заключаться, в том числе, в государственной и частной поддержке промышленных предприятий.

Ранее Макрон уже выступал с критикой в адрес американского закона о снижении инфляции, который угрожает Европе деиндустриализацией. Этот закон предусматривает расширение государственной поддержки промышленности в США.

Франция и Германия вместе дадут ответ США

Олаф Шольц, Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала