top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреПакистан остался без электричества после неожиданного скачка напряжения

Пакистан остался без электричества после неожиданного скачка напряжения

23 января 2023 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В национальной энергосистеме Пакистана произошел скачок напряжения, после чего вся страна погрузилась во тьму. Спустя некоторое время электроснабжение в государстве начали восстанавливать, однако местами электричества ещё нет.

В Пакистане произошел общенациональный сбой в энергосети — на какой-то момент вся страна осталась без электроэнергии. Об этом сообщает министерство энергетики Пакистана.

«Согласно первоначальным сообщениям, системная частота Национальной сети снизилась в 7.34 сегодня утром, что привело к широкомасштабному сбою в энергосистеме», — заявило ведомство.

Колебание напряжения могло произойти из-за принятой в стране практики отключать на ночь энергоблоки на электростанциях. В какой-то момент это привело к скачку напряжения и спровоцировало общенациональное обесточивание.

Позже электроснабжение было восстановлено на нескольких сетевых станциях Исламабадской электроснабжающей компании и Пешаварской электроснабжающей компании. Продолжаются работы по восстановлению электросетевых станций.

Пакистан остался без электричества после неожиданного скачка напряжения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала