top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреПакистан намерен присоединиться к БРИКС

Пакистан намерен присоединиться к БРИКС

25 ноября 2023 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пакистан подал официальный запрос о присоединении к БРИКС. Представители государства подчеркнули, что это решение было принято по итогам анализа итогов саммита БРИКС в Йоханнесбурге.

Пакистан сделал официальный запрос о присоединении к БРИКС, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства исламской республики Мумтаз Захра Балоч.

«Да, я могу подтвердить, что Пакистан обратился с официальным запросом о вступлении в БРИКС, которая, по нашему мнению, является важной группой развивающихся стран», — заявила Балоч.

Она также отметила, что Исламабад поддерживает дружеские связи с большинством государств-членов БРИКС и высоко оценивает роль объединения в мире — «Мы считаем, что, присоединившись к БРИКС, Пакистан сможет сыграть важную роль в развитии международного сотрудничества и возрождении инклюзивной многосторонности», — заявила она.

Пакистан намерен присоединиться к БРИКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала