top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган: Швеции не стоит ждать поддержки Турции по членству в НАТО

Эрдоган: Швеции не стоит ждать поддержки Турции по членству в НАТО

24 января 2023 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Акция датского чиновника, который сжег Коран перед турецким посольством в Швеции, оскорбляет Турцию — причем, это оскорбление было нанесено как раз тогда, когда Швеции (и Финляндии) требуется поддержка Турции по вопросу членства в НАТО.

Швеции не следует ожидать поддержки со стороны Турции по вопросу членства в НАТО, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает телеканал TRT.

«Вы продолжаете поддерживать террористов и ждете поддержки для вступления в НАТО. Так не пойдет. Швеции не стоит больше ждать от нас этой поддержки», — заявил Эрдоган.

Накануне власти Швеции устроили ряд акций, направленных против Турции — самой громкой стала акция с сожжением Корана перед турецким посольством. Сожжение священной книги устроил датский ультраправый политик Расмус Палудан, однако очевидно, что без негласной поддержки шведских властей он сделать этого не мог.

Другая акция состоялась 11 января в Стокгольме — там прошла акция в поддержку движения «Рабочая партия Курдистана», что была ранее признана в Турции террористической. В ходе акции ее участники инсценировали повешение куклы, похожей на Эрдогана. Власти Швеции не стали искать зачинщиков этой акции и никто не подвергся взысканиям в связи с «повешением».

Эрдоган: Швеции не стоит ждать поддержки Турции по членству в НАТО

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала