top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ зону СВО отправят роботов «Маркер»

В зону СВО отправят роботов «Маркер»

24 января 2023 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущем феврале в зону спецоперации отправят три экземпляра перспективных боевых роботов «Маркер». Поскольку три робота погоды не сделают, речь идет, вероятно, об опытной эксплуатации.

Войскам, ведущим боевые действия в зоне специальной военной операции, в феврале доставят три боевых робота «Маркер», заявил Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает "РИА Новости".

«Такие машины там нужны... Мы сейчас ждем не менее трех машин, которые должны прийти в наше распоряжение», — заявил он. Он также уточнил, что машины будут проходить предварительные испытания на полигоне, после чего их направят к линии фронта.

Несмотря не теоретический потенциал этих машин, следует понять, как конкретно их следует использовать в боевой обстановке — при этом, следует учитывать, что располагается западными средствами радиоэлектронной борьбы. Кроме того, следует подготовить операторов для машин, которые будут контролировать их деятельность.

«Маркер» уже применялся в качестве робота-охранника на космодроме Восточный.

В зону СВО отправят роботов «Маркер»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала