top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: США фактически продолжают оккупацию ФРГ

Путин: США фактически продолжают оккупацию ФРГ

26 января 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент напомнил, что если Советский Союз официально оформил прекращение оккупационного статуса Германии, то США этого так и не сделали. Формально, подразделения вооруженных сил США, находящиеся на территории ФРГ, являются оккупационными войсками.

США продолжают оккупацию ФРГ, заявил президент РФ Владимир Путин.

Он напомнил, что некогда Советский Союз размещал свои вооруженные силы на территориях Австрии и Германии. При этом, из Австрии советские силы были выведены, на территории ФРГ они оставались некоторое время. Позже и они были выведены, а прекращение оккупационного статуса занятой части Германии было оформлено юридически.

Однако США никогда официально не подтверждали прекращение оккупационного статуса ФРГ, а также и не выводили свои войска с территории Германии. «И, строго говоря, формально и юридически на территории Федеративной Республики находятся американские оккупационные войска. А по факту так и есть — их там очень много», — заявил Путин.

Он также отметил, что это не является секретом для самих немцев — сами немецкие политики говорят о недостаточной независимости страны.

Путин: США фактически продолжают оккупацию ФРГ

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала