top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреШвеция может передать Украине танки Strv 122

Швеция может передать Украине танки Strv 122

26 января 2023 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шведские танки «Стридсвагн 122» представляют собой несколько модифицированные немецкие «Леопарды», специализированные для действий в условиях Швеции — в лесистой местности и в городских условиях. Общее количество этих танков у Швеции — около 120 штук.

Швеция может передать Украине некоторое количество танков «Стридсвагн 120», заявил министр обороны Швеции Пол Йонсон. Об этом сообщает издание Svenska Dagbladet.

«Сейчас не ведется подготовка к безвозмездной передаче танков Швецией, но не исключено, что мы можем к этому прийти позднее», — заявил он.

Сколько всего танков может быть передано — не уточняется. Однако учитывая, что на вооружении Швеции находятся около ста двадцати танков различных вариаций, то большим это количество быть не может.

Швеция может передать Украине танки Strv 122

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала