top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМедведчук: Украина пытается ослабить Россию изнутри

Медведчук: Украина пытается ослабить Россию изнутри

26 января 2023 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Попытки эти преследуют не собственные украинские цели — они направляются западными странами, которые и являются конечным бенефициаром всего украинского кризиса. В то же время, не все украинцы желают разрушать свою страну в интересах Запада.

Цель Владимира Зеленского и его команды — ослабление России изнутри, заявил политик Виктор Медведчук в интервью изданию RT. Медведчук также указал, что цели эти были поставлены Западом.

«Вот это противостояние должно быть направлено на то, чтобы ослабить Россию… возбудить какое-то противостояние внутри России, процессы, которые могут ослабить Россию..., – это цель, которая поставлена Западом», — заявил Медведчук.

Однако он также отметил, что многие украинцы не поддерживают столкновение между Россией и Украиной. «[Зеленский] говорит, что украинский народ объединился... Это не так», — заявляет Медведчук. Многие украинцы не желали конфликта между Россией и Украиной, но высказать свое мнение вслух боятся — это чревато обвинениями в предательстве с последующим уголовным делом и даже убийством.

Кто не боится практически ничего в нынешней ситуации — так это Зеленский и его окружение, отмечает Медведчук. «Они знают, что, что бы ни случилось, я имею в виду Зеленского и его окружение в Украине, все равно это закончится для них нормально. Они уедут и будут спокойно жить», — заявил он.

Медведчук: Украина пытается ослабить Россию изнутри

Виктор Медведчук. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала