top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Хакасии попался на незаконном хранении оружия и боеприпасов

Житель Хакасии попался на незаконном хранении оружия и боеприпасов

26 января 2023 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя республики, которого обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Мужчине угрожает восемь лет лишения свободы.

Хакасия, 26 января: Житель республики пойдет под суд по обвинению в незаконном хранении пороха, оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба Абаканского линейного отдела МВД России.

Следствие позволило установить, что 36-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, около восьми лет назад нашел неисправное ружье, патроны и конструктивные элементы боеприпасов. Ружье он решил придержать у себя, хотя прав на то не имел — у него не было разрешения на оружие.

Позже, осенью 2022 года, он решил привести ружье в боевое состояние и отправиться на охоту — с ремонтом он управился, а вот с охотой не задалось: его задержали, а арсенал был изъят.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное хранение боеприпасов», «Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов» и «Незаконный ремонт огнестрельного оружия и незаконное изготовление боеприпасов». В сумме, мужчине угрожают восемь лет лишения свободы.

Житель Хакасии попался на незаконном хранении оружия и боеприпасов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала