top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак защитить металлоконструкции от разрушения

Как защитить металлоконструкции от разрушения

26 января 2023 г. в 23:15

Теги :

Металл – основа любой современной постройки. Несмотря на свою прочность, этот материал подвержен постепенному окислению под воздействием внешних факторов – сырости и холода в первую очередь.

Защитить его от этого может антикоррозийная защита металлоконструкций – специализированная обработка металлических поверхностей особыми реагентами, сводящими воздействие внешних факторов к минимуму.

Для чего нужна антикоррозийная защита

Проводить обработку нужно регулярно, через определенные периоды времени в рамках обслуживания. Специализированные бригады покрывают металлоконструкции специализированными химическими реагентами, которые удаляют загрязнения и повышают адгезивные свойства металла.

Процедура необходима трубам и балкам, инженерным системам, стропильным фермам, прогонам и колоннам связи, а также вентиляционным и тепловодоснабжающим системам – фактически, любым металлоконструкциям, работающим в условиях внешней среды.

В процессе обработки специалисты с учетом специфики сооружения подбирают оптимальный состав, способный защитить металл от коррозии, высокотемпературных воздействий, а также способствует удалению ржавчины, старой краски и любых видов загрязнений.

Как выполняется процедура

На примере железобетонных конструкций процедура антикоррозийной обработки металла выглядит следующим образом:

1. Проверяется основание. На этапе предварительного осмотра выявляются повреждения, обследуются стены – всё это позволяет выявить основные повреждения и оценить обстановку, а также составить перечень необходимых работ.

2. Проводятся подготовительные работы. Поверхность зачищается от грязи и пыли, удаляются остатки химических реагентов и коррозии с помощью специализированных высокоактивных составов.

3. В соответствии с действующими стандартами ГОСТ и ISO проводится чистка пескоструйным и гидроструйным оборудованием с использованием шлифмашинок и специализированных щёток.

4. В несколько слоёв наносится обновленное антикоррозийное покрытие – эмаль либо грунтовка. Учитывается время, необходимое на высыхание каждого из слоёв. Обычно создаётся слой грунтовочной поверхности, барьерный слой и внешняя эмаль для защиты от воздействия ультрафиолета.

5. Выполняются контрольные мероприятия с оценкой качества покрытия, устраняются дефекты в случае их выявления. Своевременная антикоррозийная обработка металлоконструкций обеспечивает их долгий срок эксплуатации и снижает риск возникновения аварийных ситуаций.

Как защитить металлоконструкции от разрушения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала