top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложили запретить аборты в коммерческих медучреждениях

В России предложили запретить аборты в коммерческих медучреждениях

27 января 2023 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зарабатывать деньги на убийстве детей глубоко безнравственно, и поэтому аборты в коммерческих медучреждениях могут быть запрещены. Кроме того, представители РПЦ предложили внести и другие поправки в регулирующие вопрос абортов акты.

Патриарх Кирилл накануне выступил в Госдуме с рядом предложений, касающихся абортов — например, он предложил запретить аборты в коммерческих медучреждениях.

Оснований для этого предложения несколько — например, в частных больницах не стремятся отговорить женщину от аборта. Напротив, произвести манипуляцию для медиков-коммерсантов есть хлеб насущный, даже если эта манипуляция представляет собой убийство ребенка.

Кроме того, Кирилл выступил с предложением отправлять женщин в декрет с первых дней обнаружения беременности.

Также известно, что председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов во время посвященного рождаемости круглого стола в Госдуме РФ предложил внести такую поправку — женщина, пришедшая на аборт, должна представить согласие отца ребенка на такую манипуляцию. В противном случае, аборт не может выполняться: логика в том, что женщина не является единственным родителем ребенка и не может в одиночку принимать решения о его судьбе.

В России предложили запретить аборты в коммерческих медучреждениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала