top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреСенатор Ковитиди призвала ввести в УК ответственность за склонение к аборту

Сенатор Ковитиди призвала ввести в УК ответственность за склонение к аборту

16 ноября 2023 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенатор Ольга Ковитиди считает, что в Уголовном кодексе должна быть описана ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности — то есть, попытка уговорить женщину на аборт или попытка вынудить её к аборту должна стать уголовным преступлением.

В Уголовный кодекс должна быть внесена ответственность за склонение женщины к искусственному прерыванию беременности, заявила сенатор Ольга Ковитиди. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Очевидно, что умышленные действия, направленные на принуждение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности.. должны повлечь наказание. Но данный вопрос только административно-правовым регулированием окончиться не может», — заявила она.

Поэтому Ковитиди предлагает внести поправки в Уголовный кодекс — дополнить статью 123 УК, пунктом, который вводит ответственность за за склонение или принуждение женщины к осуществлению аборта. Она также подчеркнула, что вопросы, связанные со случаями медицинских показаний прерывания беременности, должны быть четко регламентированы с целью сохранения жизни и здоровья женщины.

Сенатор Ковитиди призвала ввести в УК ответственность за склонение к аборту

Ольга Ковитиди. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала